考点名称 |
考点地址 |
公交车线路及站名 |
厦门十一中 |
湖滨南路22号 |
乘:10、15、20、23、25、27、30、43、45、99、122、、656、856路在滨南斗西路口站下 |
双十中学 (镇海校区) |
镇海路33号 |
乘:19、86、96、99、123、139、659、857、951、959路在双十中学(镇海校区)站下 |
湖滨中学 |
湖滨三里1号 |
乘:10、20、23、26、27、30、43、45、99、118、122、123、136、309、656、856、941、958、959路在新村站下 |
禾山中学 |
仙岳路1868号 |
乘:24、37、41、68、91、96、99、126、131、309、530、757、846、856路在祥店站下
或乘:旅游5、6、24、25、41、96、99、103、126、128、131、309、750、780路在
中医院站下 |
莲花中学 |
莲花南路15号 |
乘:3、23、40、45、85、130、846路在莲花中学站下 |
观音山音乐学校 |
高雄路69号 |
乘:5、28、92、98、127路在观音山学校站下 |
湖里实验中学 |
枋湖北路280号 |
乘:7、L16、18、42、81、85、91、94、97、118、132、134、137、523、856路在梧桐
站下 |
厦门三中 |
兴隆路627号 |
乘:27、33、44、107、109、113、125、133、651、657、658、659、755、840、941、942、945、950、951、952、954、959、990、991路在塘边站下
或乘:11、94、97、108、137、305、306、523、843路在新丰三路站下 |
厦门一中 (初中部) |
文园路93号 |
乘:3、12、17、19、21、32、139、659、857、951、959路在一中站下 |
外国语学校
(海沧校区) |
海沧嵩屿路89号 |
乘:805、806、829、842、846、850、852、880、883、892路在外国语海沧校区站下 |
厦门六中 (东渡校区) |
东渡和宁路50号 |
乘:4、16、24、101、139、301路在东渡六中站下 |
科技中学 |
龙虎山路11号 |
乘:旅游2线、2、87、92、310、316路在科技中学站下 |
大同中学
(前埔校区) |
前埔古楼南里32号 |
乘:19、L27、30、36、58、91、98、105、109、115、126、314、530、651、751、755、
855、942路在国贸新城站下;
或乘5、28、29、47、98、101、102、126、316、530、751路在南区一里站下 |
松柏中学 (高中部) |
松柏西浦路58号 |
乘:8、31、32路在松柏公园站下;
或乘:旅游5、27、31、44、109、130、133、651、657、658、659、755、840、942、950、952、959路在仙岳路口站下 |
厦门五中
(莲前校区) |
莲前西路203号 |
乘:BRT快1、快2、5、19、26、28、30、37、38、58、96、101、127、656、855、
856路在龙山桥站下 |
厦门十中 |
杏林纺织东路7号 |
乘:925、926、946、956、982路在杏林派出所站下;
或乘:900、904、906、925、926、931、937、945、946、947、956、982路在杏东路站下 |
杏南中学 |
杏林杏南路32号 |
乘:680、887、922、927、936、937、951路在杏南中学站下 |
灌口中学 |
灌口仁安大道1207
号 |
乘:657、680、840、903路在三社站下
或乘921、925、932、933、936、939在灌口中学站下 |
同安一中 |
同安区轮山路1号 |
乘602、615、619、630、651、655、658、671、690、760、761、791路在同安一中站下 |
启悟中学 |
同安区祥平街道
阳翟二路777号 |
乘615、638路在卿朴站下
或乘:快2、602、603、612、615、626、627、651、655、658、659、671、690、760、761、
764、791路在第三医院站下 |
翔安一中 |
翔安区马巷镇巷西
路267号 |
乘711、752、755、760、761、764、791路在翔安一中站下 |
备注:本表仅供参考。若线路调整或站名改变,请直接咨询市公交968828热线。 2012年厦门市成人
高考考点乘车线路参考表