爱考网 - 成人高考 - 分省成人高考 - 宁夏 - 正文

2018宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单

来源:宁夏招生考试院 [2018-9-25] [微信公众号查成绩:ksw3773]

2018年宁夏成人高考符合免试生条件考生公示名单

根据《2018年宁夏回族自治区成人高等学校招生工作实施办法》通知中,有关申请免试入学的规定,现将

符合免试条件的84名考生进行公示。

序号 确认县区 姓名 考生号 报考层次 报考类别 免试类别
1 银川兴庆区 马露露 1864010271400006 专升本 经济管理类 三支一扶
2 银川兴庆区 周抱宝 1864010271400007 专升本 经济管理类 三支一扶
3 银川兴庆区 刘璇 1864010271700004 专升本 农学类 三支一扶
4 银川兴庆区 马春辉 1864010271800002 专升本 医学类 退伍士兵
5 银川西夏区 张晓炜 1864010371300002 专升本 理工类 全国劳动模范
6 银川西夏区 陈岩 1864010371300004 专升本 理工类 退伍士兵
7 银川西夏区 雍晓娜 1864010371400002 专升本 经济管理类 志愿服务西部计划
8 银川西夏区 李明莲 1864010371400007 专升本 经济管理类 志愿服务西部计划
9 银川西夏区 王帆 1864010371500004 专升本 法学类 退伍士兵
10 银川西夏区 谭硕繁 1864010311300180 专升本 理工类 退伍士兵
11 银川金凤区 宋梓锋 1864011171300001 专升本 理工类 三支一扶
12 银川金凤区 郭欣怡 1864011171300004 专升本   理工类 三支一扶
13 银川金凤区 金英 1864011171400002 专升本 经济管理类 三支一扶
14 银川金凤区 陈晨 1864011171400010 专升本 经济管理类 退伍士兵
15 银川金凤区 谢妍妍 1864011171400012 专升本 经济管理类 三支一扶
16 银川金凤区 郑琦 1864011171400013 专升本 经济管理类 退伍士兵
17 银川金凤区 谷智秀 1864011171500001 专升本 法学类 志愿服务西部计划
18 银川金凤区 张海涛 1864011171500004 专升本 法学类 退伍士兵
19 银川金凤区 蒋腾飞 1864011171500005 专升本 法学类 三支一扶
20 银川金凤区 李宁 1864011171500006 专升本 法学类 三支一扶
21 银川金凤区 王战 1864011171500007 专升本 法学类 退伍士兵
22 银川金凤区 王淳梁 1864011171500008 专升本 法学类 退伍士兵
23 银川金凤区 兰世圆 1864011171500009 专升本 法学类 退伍士兵
24 银川金凤区 杨雪娇 1864011171800002 专升本 医学类 三支一扶
25 永宁县 石俊瑜 1864012171400002 专升本 经济管理类 三支一扶
26 永宁县 马春燕 1864012171700001 专升本 农学类 三支一扶
27 贺兰县 曾丹 1864012271400001 专升本 经济管理类 退伍士兵
28 贺兰县 单福莲 1864012271800001 专升本 医学类 三支一扶
29 贺兰县 汪旭 1864012271400002 专升本 经济管理类 志愿服务西部计划
30 贺兰县 黄琛 1864012211400021 专升本 经济管理类 三支一扶
31 大武口区 刘成祥 1864020271400003 专升本 经济管理类 三支一扶
32 大武口区 周世凡 1864020271400004 专升本 经济管理类 三支一扶
33 大武口区 周钰 1864020271500002 专升本 法学类 退伍士兵
34 大武口区 谭旭东 1864020271500003 专升本 法学类 退伍士兵
35 大武口区 马学山 1864020275500002 专升本 理工类 全国劳动模范
36 平罗县 罗超 1864022171100002 专升本 文史、中医类 三支一扶
37 平罗县 丁媛 1864022171400001 专升本 经济管理类 无三支一扶
38 平罗县 杨丹 1864022171400002 专升本 经济管理类 无三支一扶
39 平罗县 王乐 1864022171700001 专升本 农学类 三支一扶
40 利通区 苏萍瑞 1864210171100001 专升本 文史、中医类 志愿服务西部计划
41 利通区 邓凤 1864210171300001 专升本 理工类 三支一扶
42 利通区 李爱霞 1864210171400001 专升本 经济管理类 三支一扶
43 利通区 谢俊辉 1864210171400004 专升本 经济管理类 退伍士兵
44 利通区 马蕾 1864210171400005 专升本 经济管理类 退伍士兵
45 利通区 何昊 1864210171400007 专升本 经济管理类 退伍士兵
46 利通区 史斌斌 1864210171500001 专升本 法学类 三支一扶
47 利通区 王梅 1864210171600001 专升本 教育学类 三支一扶
48 利通区 赵小玲 1864210171800002 专升本 医学类 三支一扶
49 利通区 乔文超 1864210171800003 专升本 医学类 三支一扶
50 利通区 王会淑 1864210171800006 专升本 医学类 三支一扶
51 利通区 王维广 1864210171800007 专升本 医学类 三支一扶
52 中卫沙坡头 马强 1864212371100002 专升本 文史、中医类 三支一扶
53 中卫沙坡头 马明莲 1864212371400001 专升本 经济管理类 三支一扶
54 中卫沙坡头 罗冲 1864212371500001 专升本 法学类 三支一扶
55 中卫沙坡头 潘佳伟 1864212371800002 专升本 医学类 三支一扶
56 中宁县 吴海波 1864212471400001 专升本 经济管理类 三支一扶
57 盐池县 李婷玲 1864212671400001 专升本 经济管理类 三支一扶
58 盐池县 李娟 1864212671700001 专升本 农学类 三支一扶
59 同心县 白晓霞 1864212771600001 专升本 教育学类 三支一扶
60 原州区 刘龙 1864222171100001 专升本 文史、中医类 三支一扶
61 原州区 靳金 1864222171300002 专升本 理工类 退伍士兵
62 原州区 陈凯 1864222171400001 专升本 经济管理类 三支一扶
63 原州区 赵永利 1864222171400004 专升本 经济管理类 大学生村官
64 原州区 郅繁荣 1864222171400008 专升本 经济管理类 大学生村官
65 原州区 尉迟天炜 1864222171400009 专升本 经济管理类 志愿服务西部计划
66 原州区 陈万宁 1864222171500004 专升本 法学类 三支一扶
67 原州区 柏慧 1864222171500006 专升本 法学类 大学生村官
68 原州区 杨亚亚 1864222171500008 专升本 法学类 大学生村官
69 原州区 李晓燕 1864222171500010 专升本 法学类 志愿服务西部计划
70 原州区 王海燕 1864222171800011 专升本 医学类 三支一扶
71 海原县 邹文 1864222271100001 专升本 文史、中医类 三支一扶
72 海原县 杨鑫 1864222271100002 专升本 文史、中医类 特岗教师
73 西吉县 苏丽 1864222371100003 专升本 文史、中医类 三支一扶
74 西吉县 张劼 1864222371500001 专升本 法学类 三支一扶
75 西吉县 谢继婷 1864222371500002 专升本 法学类 志愿服务西部计划
76 西吉县 王小红 1864222371500003 专升本 法学类 志愿服务西部计划
77 西吉县 马金霞 1864222371500004 专升本 法学类 三支一扶
78 西吉县 王涛 1864222371500006 专升本 法学类 志愿服务西部计划
79 隆德县 杨永兵 1864222471300001 专升本 理工类 三支一扶
80 隆德县 马转红 1864222471700001 专升本 农学类 三支一扶
81 彭阳县 崔广荣 1864222671100001 专升本 文史、中医类 三支一扶
82 彭阳县 马小琴 1864222671500001 专升本 法学类 三支一扶
83 彭阳县 马兰花 1864222671600001 专升本 教育学类 三支一扶
84 彭阳县 李雅萍 1864222671800003 专升本 医学类 三支一扶

微信公众号查成绩:ksw3773

免责声明:以上内容仅代表原创者观点,其内容未经本站证实,本网对以上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺,转载目的在于传递更多信息,由此产生的后果与本网无关;如以上转载内容不慎侵犯了您的权益,请联系我们fjksw@163.com,我们将会及时处理。

您可能喜欢的文章

关于我们联系我们版权申明网站导航手机版

© 2004 - 2018 爱考网(琼ICP备12003406号 闽ICP备08106227号)

本站大部分信息来自于官方网站及新闻媒体, 如有侵犯您的隐私请联系我们:fjksw@163.com