根据《福建省教育厅关于做好2014年专升本招生考试工作的通知》(闽教考〔2013〕22号)要求,经考生就读高职(专科)院校初审、省教育厅复核,现将2014年普通高职(专科)专升本招生考试免试生上网公示,公示期5天(2014年2月27日-3月3日)。如有异议可以来信来访,地址:福州市鼓楼区北环中路59号省教育考试院普招处(邮编:350003),联系电话:0591-86215673。
2014年普通高职(专科)专升本招生考试免试生公示期满后,如无异议,则具备相应的免试资格。免试生不参加2014年普通高职(专科)专升本考试。
福建省教育考试院
2014年2月27日
2014年福建省普通高职(专科)专升本招生考试免试生名单(148人)
序号
姓名
性别
就读学校
拟免试就读的本科院校专业
获奖情况
1
林伟彬
男
福建农林大学
闽江学院英语
2012省职业院校技能大赛英语口语一等奖
2
林炜荣
女
福州外语外贸学院
闽江学院英语
2012省职业院校技能大赛英语口语一等奖
3
王志彬
男
福建船政交通职业学院
福建师范大学(福清分校)环境工程
2013年全国职业院校技能大赛工业分析检验项目二等奖
4
张银链
男
福建船政交通职业学院
福建师范大学(福清分校)
环境工程
2013年福建省职业院校技能大赛水环境监测与治理技术项目一等奖
5
杨文棋
男
福建船政交通职业学院
闽江学院会计学
2013年福建省职业院校技能大赛会计技能项目一等奖
6
张汉文
男
福建船政交通职业学院
福建师范大学(福清分校)
环境工程
2013年福建省职业院校技能大赛水环境监测与治理技术项目一等奖
7
赵玉圣
男
福建船政交通职业学院
集美大学诚毅学院物流管理
2013年全国职业院校技能大赛现代物流储存与配送作业优化设计和实施项目三等奖
8
林光辉
男
福建船政交通职业学院
福建师范大学(福清分校)
环境工程
2013年全国职业院校技能大赛工业分析检验项目二等奖
9
林勇
男
福建船政交通职业学院
福建师范大学(福清分校)
环境工程
2013年福建省职业院校技能大赛水环境监测与治理技术项目一等奖
10
杜坚持
男
福建船政交通职业学院
福建工程学院计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛移动互联网应用软件(APPS)开发项目一等奖
11
陈允升
男
福建船政交通职业学院
福建工程学院土木工程
2013年福建省职业院校技能大赛数学建模项目一等奖
12
霍亚楠
女
福建船政交通职业学院
厦门理工学院汽车服务工程
2013年全国职业院校技能大赛汽车营销项目二等奖
13
林平
男
福建船政交通职业学院
集美大学诚毅学院物流管理
2013年全国职业院校技能大赛现代物流储存与配送作业优化设计和实施项目三等奖
14
陈鹏
男
福建船政交通职业学院
闽江学院软件工程
2013年全国职业院校技能大赛移动互联网应用软件(APPS)开发项目一等奖
15
林庚
女
福建对外经济贸易职业技术学院
三明学院视觉传达设计
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目一等奖
16
陈彬滨
男
福建对外经济贸易职业技术学院
三明学院视觉传达设计
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目一等奖
17
辜荣辉
男
福建对外经济贸易职业技术学院
三明学院视觉传达
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目一等奖
18
陈蓬莲
女
福建农业职业技术学院
福建农林大学金山学院食品质量与安全
2013年福建省职业院校技能大赛农产品质量安全检测项目一等奖
19
吴锦毅
男
福建农业职业技术学院
集美大学诚毅学院食品科学与工程
2013年全国职业院校技能大赛农产品质量安全检测项目三等奖
20
罗瑛
女
福建商业高等专科学校
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛中餐主题宴会设计项目三等奖
21
陈日升
男
福建商业高等专科学校
厦门理工学院财务管理
2013年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营(团体)项目一等奖
22
陈哲宜
女
福建商业高等专科学校
闽江学院会计学
2013年福建省职业院校技能大赛会计技能项目个人一等奖
23
郑冰清
女
福建商业高等专科学校
集美大学诚毅学院国际经济与贸易
2013年福建省职业院校技能大赛高职组报关技能项目个人一等奖
24
韩淑虾
女
福建商业高等专科学校
集美大学诚毅学院国际经济与贸易
2013年福建省职业院校技能大赛高职组报关技能项目个人一等奖
25
黄泽容
男
福建商业高等专科学校
厦门理工学院财务管理
2013年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营(团体)项目一等奖
26
吴杰
男
福建信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛移动互联技术应用项目三等奖
27
季达
男
福建信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛移动互联技术应用项目三等奖
28
林文龙
男
福建信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛移动互联技术应用项目三等奖
29
王彬彬
男
福建信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛风光互补发电系统安装与调试项目三等奖
30
方灿林
男
福建信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛风光互补发电系统安装与调试项目三等奖
31
林少琼
女
福建艺术职业学院
福建师范大学(福清分校)学前教育
2013年全国职业院校技能大赛中华茶艺技能项目团体二等奖
32
王奕奕
女
福建艺术职业学院
福建师范大学(福清分校)学前教育
2013年全国职业院校技能大赛艺术专业技能(声乐)项目二等奖
33
李馨玫
女
福建艺术职业学院
福建师范大学(福清分校)学前教育
2013年全国职业院校技能大赛艺术专业技能(中国舞表演)项目一等奖
34
陈杰
男
福州黎明职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛西式宴会设计项目三等奖
35
施扬恩
男
福州职业技术学院
福建工程学院软件工程
2013年全国职业院校技能大赛信息安全技术应用项目团体三等奖
36
董巍
男
福州职业技术学院
福建工程学院网络工程
2013年全国职业院校技能大赛信息安全技术应用项目团体三等奖
37
林霄
男
福州职业技术学院
闽江学院软件工程
2012年全国职业院校技能大赛电子产品检测与维修(芯片级)项目团体三等奖
38
吴厚治
男
福州职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛智能电梯装调与维护项目团体二等奖
39
陈明雪
女
福州职业技术学院
闽江学院英语
2012年福建省职业院校技能大赛英语口语(专业组)项目一等奖
40
刘璠
男
厦门理工学院
福建师范大学协和学院动画
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目一等奖
41
王杰
男
厦门理工学院
福建师范大学协和学院动画
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目一等奖
42
傅兴强
男
厦门城市职业学院
福建师范大学(福清分校)电子信息工程
2013年全国职业院校技能大赛LTE组网与维护项目团体三等奖
43
邓泰斌
男
厦门城市职业学院
福建师范大学(福清分校)电子信息工程
2013年全国职业院校技能大赛LTE组网与维护项目团体三等奖
44
刘延域
男
厦门城市职业学院
福建工程学院土木工程
2013年福建省职业院校技能大赛建筑CAD项目一等奖
45
李宇翔
男
厦门城市职业学院
福建工程学院土木工程
2013年福建省职业院校技能大赛建筑CAD项目一等奖
46
钟伟
女
厦门城市职业学院
福建师范大学(福清分校)电子信息工程
2013年全国职业院校技能大赛LTE组网与维护项目团体三等奖
47
张璐珈
女
厦门海洋职业技术学院
闽江学院英语
2013年全国职业院校技能大赛英语口语(专业组)一等奖
48
李伟
男
厦门海洋职业技术学院
福建工程学院机械设计制造及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛数学建模项目一等奖
49
黄蔷
女
厦门华厦职业学院
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛导游服务赛项(英文组)三等奖
50
罗琳
女
厦门医学高等专科学校
集美大学诚毅学院食品科学与工程
2013年福建省职业院校技能大赛微生物技术及应用项目一等奖
51
林玉萍
女
厦门医学高等专科学校
集美大学诚毅学院食品科学与工程
2013年全国职业院校技能大赛农产品质量安全检测(重金属污染检测)项目三等奖
52
欧阳珊惠
女
三明职业技术学院
闽江学院会计学
2012年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营项目一等奖
53
房莉莉
女
三明职业技术学院
闽江学院会计学
2013年福建省职业院校技能大赛会计技能项目一等奖
54
傅梓薇
女
三明职业技术学院
闽江学院会计学
2013年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营项目一等奖
55
田光辉
男
三明职业技术学院
闽江学院会计学
2013年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营项目一等奖
56
洪永语
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013福建省职业院校技能大赛风光互补发电系统安装与调试项目一等奖
57
彭莉莎
女
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013福建省职业院校技能大赛风光互补发电系统安装与调试项目一等奖
58
陈少坤
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛风光互补发电系统安装与调试项目三等奖
59
曾祥立
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛楼宇自动化系统安装与调试项目一等奖
60
张县福
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛楼宇自动化系统安装与调试项目一等奖
61
林华昌
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛楼宇自动化系统安装与调试项目一等奖
62
俞新明
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛机器人技术应用项目一等奖
63
陈昌隆
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛机器人技术应用项目一等奖
64
周智新
男
福建电力职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛机器人技术应用项目一等奖
65
翁明飞
男
黎明职业大学
福建师范大学(福清分校)环境工程
2013年福建省职业院校技能大赛工业分析检验项目一等奖
66
陈圣佳
男
黎明职业大学
福建工程学院土木工程
2013年福建省职业院校技能大赛工程造价技能项目一等奖
67
王学露
男
黎明职业大学
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛物联网技术与应用项目二等奖
68
杨旭
男
黎明职业大学
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目一等奖
69
林政军
男
黎明职业大学
福建工程学院土木工程
2013年福建省职业院校技能大赛建筑CAD项目一等奖
70
陈玉莲
女
黎明职业大学
闽江学院旅游管理
2013年福建省职业院校技能大赛西餐宴会服务项目一等奖
71
江坤强
男
黎明职业大学
福建工程学院机械设计制造及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛注塑模具CAD与主要零件加工(团体)项目一等奖
72
吴淑君
女
黎明职业大学
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛LTE组网与维护项目二等奖
73
方雅婷
女
黎明职业大学
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛物联网技术与应用项目二等奖
74
张小勤
女
黎明职业大学
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛LTE组网与维护项目二等奖
75
黄小强
男
黎明职业大学
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛移动互联技术应用项目三等奖
76
张培源
男
黎明职业大学
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年福建省职业院校技能大赛物联网技术与应用(团体)项目一等奖
77
郑灵辉
男
黎明职业大学
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛移动互联技术应用项目三等奖
78
陈伟
男
黎明职业大学
集美大学诚毅学院物流管理
2013年全国职业院校技能大赛现代物流储存与配送作业优化设计和实施项目三等奖
79
李峰廉
男
黎明职业大学
厦门理工学院财务管理
2013年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营(团体项目)一等奖
80
卢文锋
男
黎明职业大学
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目一等奖
81
方晓忠
男
黎明职业大学
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目一等奖
82
张武警
男
黎明职业大学
厦门理工学院财务管理
2013年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营(团体)项目一等奖
83
徐伟
男
泉州经贸职业技术学院
闽江学院英语
2013年福建省职业院校技能大赛英语口语(非专业组)项目一等奖
84
张培煌
男
泉州理工职业学院
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目三等奖
85
骆家润
男
泉州理工职业学院
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目三等奖
86
蔡声财
男
泉州理工职业学院
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目三等奖
87
洪心怡
女
泉州轻工职业学院
闽江学院服装设计与工程
2013年全国职业院校技能大赛服装制版与工艺项目三等奖
88
陈天益
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2012年全国职业院校技能大赛物联网技术应用项目三等奖
89
黄增强
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛移动互联网应用(APPS)软件开发项目三等奖
90
江美文
女
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛移动互联技术应用项目二等奖
91
林凯翔
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年福建省职业院校技能大赛信息安全技术应用项目一等奖
92
黄城彬
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛计算机网络应用项目二等奖
93
陈洵
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛计算机网络应用项目二等奖
94
叶辉煌
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛计算机网络应用项目二等奖
95
叶仕谦
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年福建省职业院校技能大赛移动互联技术应用项目一等奖
96
张剑烽
男
泉州信息职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年福建省职业院校技能大赛移动互联网应用(APPS)软件开发项目一等奖
97
袁慧
女
泉州信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛电子产品设计及制作项目三等奖
98
詹朔
男
泉州信息职业技术学院
福建师范大学协和学院动画
2013年全国职业院校技能大赛工业产品造型设计与快速成型项目三等奖
99
王峰
男
泉州信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛电子产品设计及制作项目三等奖
100
林诗发
男
泉州信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年全国职业院校技能大赛电子产品设计及制作项目三等奖
101
黄勇
男
泉州信息职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛电子产品设计及制作项目一等奖
102
林清娜
女
泉州医学高等专科学校
福建医科大学医学检验技术
2013年全国职业院校技能大赛中药传统技能项目二等奖
103
林国量
男
泉州医学高等专科学校
莆田学院药学
2013年福建省职业院校技能大赛微生物技术及应用项目一等奖
104
吴若宾
女
泉州幼儿师范高等专科学校
福建师范大学(福清分校)
学前教育
2013年福建省职业院校技能大赛艺术专业技能(中国舞表演)项目一等奖
105
吴小倩
女
漳州城市职业学院
福建农林大学金山学院食品质量与安全
2013年全国职业院校技能大赛农产品质量安全检测三等奖
106
陈琦
女
漳州理工职业学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2012年福建省高职技能大赛数学建模一等奖
107
陈碧霞
女
漳州理工职业学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2012年福建省高职技能大赛数学建模一等奖
108
王智艺
男
漳州职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛物联网技术应用赛项(团体)项目一等奖
109
王振灿
男
漳州职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛信息安全技术应用(团体)项目三等奖
110
林海强
男
漳州职业技术学院
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目二等奖
111
邓龙潭
男
漳州职业技术学院
福建工程学院土木工程
2013年福建省职业院校技能大赛建筑CAD项目一等奖
112
肖强
男
漳州职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛物联网技术应用(团体)项目一等奖
113
卢少强
男
漳州职业技术学院
闽南师范大学计算机科学与技术
2013年全国职业院校技能大赛物联网技术应用项目(团体)一等奖
114
林健
男
漳州职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛电子产品设计与制作项目一等奖
115
杜镇林
男
漳州职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013全国职业院校技能大赛电子产品设计与制作项目二等奖
116
蔡清秀
男
漳州职业技术学院
福建工程学院土木工程
2013年福建省职业院校技能大赛建筑CAD项目一等奖
117
林文泉
男
漳州职业技术学院
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目二等奖
118
刘城杰
男
漳州职业技术学院
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目二等奖
119
郭芳玲
男
漳州职业技术学院
福建工程学院土木工程
2013年全国职业院校技能大赛测绘测量项目二等奖
120
李文锃
男
漳州职业技术学院
福建工程学院机械设计制造及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛工业产品造型设计与快速成型项目(团体)一等奖
121
佘盛东
男
漳州职业技术学院
三明学院市场营销
2012年福建省职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营项目一等奖
122
郭进宝
男
漳州职业技术学院
福建工程学院机械设计制造及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛注塑模具CAD与主要零件加工项目(团体)一等奖
123
郑思杰
男
漳州职业技术学院
集美大学诚毅学院环境设计
2012年全国职业院校技能大赛园林景观设计项目三等奖
124
苏杰铭
男
漳州职业技术学院
福建师范大学协和学院动画
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目团体一等奖
125
余煜槟
男
漳州职业技术学院
福建师范大学协和学院动画
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目团体一等奖
126
李渊锟
男
漳州职业技术学院
福建师范大学协和学院动画
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目团体赛一等奖
127
蔡珉
男
漳州职业技术学院
福建师范大学协和学院动画
2013年福建省职业院校技能大赛二维动画制作项目团体一等奖
128
庄志森
男
漳州职业技术学院
集美大学诚毅学院环境设计
2012年全国职业院校技能大赛园林景观设计项目三等奖
129
吴铿生
男
漳州职业技术学院
三明学院视觉传达设计
2013年全国职业院校技能大赛工业产品造型设计与快速成型项目团体二等奖
130
陈林林
女
漳州职业技术学院
集美大学诚毅学院物流管理
2013年全国职业院校技能大赛现代物流储存与配送作业优化设计与实施项目(团体)二等奖
131
苏波
男
漳州职业技术学院
集美大学诚毅学院物流管理
2013年全国职业院校技能大赛现代物流储存与配送作业优化设计与实施项目(团体)二等奖
132
林坤辉
男
漳州职业技术学院
闽江学院会计学
2013年福建省高等职业院校技能大赛企业沙盘模拟经营项目一等奖
133
施婷婷
女
漳州职业技术学院
闽江学院会计学
2013年福建省职业院校技能大赛会计技能项目一等奖
134
何玉梅
女
漳州职业技术学院
闽江学院会计学
2013年福建省职业院校技能大赛会计技能项目一等奖
135
黄冬梅
女
漳州职业技术学院
闽江学院旅游管理
2012年全国职业院校技能大赛中餐主题宴会设计项目二等奖
136
林艺萍
女
漳州职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛中餐主题宴会设计项目二等奖
137
杨彩云
女
漳州职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛中华茶艺技能团体三等奖
138
黄婷
女
漳州职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛西式宴会服务项目一等奖
139
苏锐哲
男
漳州职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛导游服务(普通话)项目三等奖
140
林思苑
女
漳州职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年全国职业院校技能大赛中华茶艺技能项目团体三等奖
141
黄智彬
男
漳州职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年福建省职业院校技能大赛导游服务(英文)项目一等奖
142
何梦雪
女
漳州职业技术学院
闽江学院英语
2013年福建省职业院校技能大赛英语口语(专业组)一等奖
143
曾烜霖
男
漳州职业技术学院
闽江学院英语
2012年全国职业院校技能大赛英语口语(非专业组)项目三等奖
144
余养福
男
漳州职业技术学院
福建师范大学(福清分校)环境工程
2013年全国职业院校技能大赛工业分析检验项目三等奖
145
游扬镔
男
闽西职业技术学院
福建师范大学(福清分校)电子信息工程
2013年福建省职业院校技能大赛数学建模(团体)项目一等奖
146
张德龙
男
闽西职业技术学院
福建工程学院电气工程及其自动化
2013年福建省职业院校技能大赛数学建模(团体)项目一等奖
147
江海洋
男
闽西职业技术学院
龙岩学院电子信息工程
2013年福建省职业院校技能大赛数学建模(团体)项目一等奖
148
李青
女
闽西职业技术学院
闽江学院旅游管理
2013年福建省职业院校技能大赛导游服务(中文)项目一等奖