姓名 |
性别 |
就读学校 |
报考类别 |
获奖情况 |
王微羚 |
女 |
福建船政交通职业学院 |
英语类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖英语口语 |
傅玉英 |
女 |
福建船政交通职业学院 |
环境科学与工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上工业分析检验 |
林丽芳 |
女 |
福建船政交通职业学院 |
环境科学与工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上工业分析检验 |
宋友林 |
男 |
福建船政交通职业学院 |
电子信息类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖现代制造自动化生产线安装与调试 |
陈森达 |
男 |
福建船政交通职业学院 |
机械工程类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖现代制造自动化生产线安装与调试 |
黄淑琴 |
女 |
福建船政交通职业学院 |
环境科学与工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上水环境监测与治理技术 |
麻超兰 |
女 |
福建船政交通职业学院 |
环境科学与工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上水环境监测与治理技术 |
张惠 |
男 |
福建船政交通职业学院 |
环境科学与工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上水环境监测与治理技术 |
陈淑莲 |
女 |
福建农业职业技术学院 |
农林类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖农业新城疫抗体测定 |
卓文琼 |
女 |
福建商业高等专科学校 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画 |
赵斌 |
男 |
福建商业高等专科学校 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画 |
王毅 |
男 |
福建商业高等专科学校 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画 |
方晓琳 |
女 |
福建商业高等专科学校 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画 |
陈文君 |
女 |
福建商业高等专科学校 |
经济类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上报关技能 |
黄红珠 |
女 |
福建商业高等专科学校 |
经济类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上报关技能 |
葛文敏 |
女 |
福建商业高等专科学校 |
经济类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上报关技能 |
吴荣山 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖电子信息与通信 |
杨斌 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上风光互补发电系统安装与调试 |
苏木森 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上风光互补发电系统安装与调试 |
吕济阳 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上楼宇自动化系统安装与调试 |
何添杰 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上楼宇自动化系统安装与调试 |
黄辉先 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上楼宇自动化系统安装与调试 |
叶江玮 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
机械工程类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖机械部件创新设计与制造 |
赵佳明 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
计算机科学类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖信息安全技术应用 |
陈晓冬 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
机械工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上数控机床装调、维修与升级改造 |
石敬裕 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
机械工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上数控机床装调、维修与升级改造 |
陈群 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
机械工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上工业产品造型设计与快速成型 |
蔡智勇 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
机械工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上工业产品造型设计与快速成型 |
张炎 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
管理类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖工商管理企业沙盘模拟经营 |
潘迪 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
管理类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖工商管理企业沙盘模拟经营 |
陈宪生 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
管理类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖工商管理企业沙盘模拟经营 |
钟聃 |
男 |
福建信息职业技术学院 |
管理类 |
2011省职业院校技能大赛一等奖工商管理企业沙盘模拟经营 |
施雅萍 |
女 |
福州黎明职业技术学院 |
管理类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖旅游管理(导游服务) |
杜汉军 |
男 |
福州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上物联网技术应用 |
陈庆栋 |
男 |
福州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖计算机网络应用 |
李建光 |
男 |
福州职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上智能电梯装调与维护 |
赵彦情 |
男 |
福州职业技术学院 |
机械工程类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上智能电梯装调与维护 |
陈晓磊 |
男 |
厦门理工学院 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画制作 |
王瀚 |
男 |
厦门理工学院 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画制作 |
郭泽清 |
男 |
厦门理工学院 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画制作 |
颜奕辉 |
男 |
厦门理工学院 |
艺术类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖信息技术二维动画制作 |
曾智 |
男 |
厦门华厦职业学院 |
管理类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上现代物流储存与配送作业优化设计和实施 |
林金圳 |
男 |
厦门华厦职业学院 |
管理类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖工商管理(企业沙盘模拟经营) |
周慧君 |
女 |
厦门华厦职业学院 |
管理类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖工商管理(企业沙盘模拟经营) |
赖燕萍 |
女 |
湄洲湾职业技术学院 |
环境科学与工程类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖石化(工业分析检验) |
李素梅 |
女 |
福建水利电力职业技术学院 |
建筑类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖教育(数学建模) |
吴彩楠 |
女 |
三明职业技术学院 |
财会类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖财会(会计技能) |
张荣鹏 |
男 |
黎明职业大学 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上物联网技术应用 |
陈满森 |
男 |
黎明职业大学 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上机器人技术应用 |
范延宏 |
女 |
泉州华光摄影艺术职业学院 |
艺术类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上服装设计 |
孙湘亮 |
男 |
泉州信息职业技术学院 |
机械工程类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖现代制造 |
林洪杰 |
男 |
泉州信息职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上物联网技术应用 |
张科柏 |
男 |
泉州信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上数控机床装调、维修与升级改造 |
赖贵龙 |
男 |
泉州信息职业技术学院 |
机械工程类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖工业产品造型设计与快速成型 |
苏鑫鑫 |
男 |
泉州信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上数控机床装调、维修与升级改造 |
陈家深 |
男 |
泉州信息职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上数控机床装调、维修与升级改造 |
陈俊庄 |
男 |
泉州信息职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上物联网技术应用 |
俞诚峰 |
男 |
泉州医学高等专科学校 |
医学检验类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上中药传统技能 |
余尚峰 |
男 |
泉州医学高等专科学校 |
医学检验类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上中药传统技能 |
吴雪梅 |
女 |
漳州城市职业学院 |
生物学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上农产品质量安全检测 |
徐志雄 |
男 |
漳州理工职业学院 |
计算机科学类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖教育(数学建模) |
王立芳 |
女 |
漳州卫生职业学院 |
药学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上中药传统技能 |
黄梁浩 |
男 |
漳州卫生职业学院 |
药学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上中药传统技能 |
林福山 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖电子信息 |
林锦鑫 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖电子信息 |
毛美芳 |
女 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖电子信息 |
许勇滨 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上物联网技术应用 |
康智翀 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上楼宇自动化系统安装与调试 |
苏守云 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上楼宇自动化系统安装与调试 |
邓建宇 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上信息安全管理与评估 |
康志斌 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上楼宇自动化系统安装与调试 |
张伟东 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上物联网技术应用 |
黄进达 |
男 |
漳州职业技术学院 |
计算机科学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上物联网技术应用 |
谢文杰 |
男 |
漳州职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上电子产品设计与制作 |
王小林 |
男 |
漳州职业技术学院 |
电子信息类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖教育(数学建模) |
曾佩珊 |
女 |
漳州职业技术学院 |
电子信息类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖教育(数学建模) |
叶国强 |
男 |
漳州职业技术学院 |
电子信息类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上电子产品设计与制作 |
蓝鑫 |
男 |
漳州职业技术学院 |
建筑类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上测绘测量 |
张上演 |
男 |
漳州职业技术学院 |
建筑类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上测绘测量 |
郑清 |
男 |
漳州职业技术学院 |
建筑类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上测绘测量 |
罗若得 |
男 |
漳州职业技术学院 |
建筑类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上测绘测量 |
傅延福 |
男 |
漳州职业技术学院 |
建筑类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖建筑CAD |
戴婷婷 |
女 |
漳州职业技术学院 |
建筑类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖教育(数学建模) |
戴仕彬 |
男 |
漳州职业技术学院 |
建筑类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖建筑CAD |
罗锦雄 |
男 |
漳州职业技术学院 |
机械工程类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖现代制造 |
许观福 |
男 |
漳州职业技术学院 |
经济类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖工商管理(企业沙盘模拟经营) |
兰凤鸾 |
女 |
漳州职业技术学院 |
经济类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖工商管理(企业沙盘模拟经营) |
杨炎平 |
男 |
漳州职业技术学院 |
经济类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上现代物流储存与配送作业优化设计和实施 |
曾丽珍 |
女 |
漳州职业技术学院 |
管理类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖工商管理(企业沙盘模拟经营) |
林伟鹏 |
男 |
漳州职业技术学院 |
管理类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖旅游管理(导游服务) |
伍晓琴 |
女 |
漳州职业技术学院 |
管理类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖旅游管理(导游服务) |
林小春 |
女 |
漳州职业技术学院 |
财会类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上会计技能 |
林剑萍 |
女 |
漳州职业技术学院 |
财会类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上会计技能 |
刘敏 |
女 |
漳州职业技术学院 |
财会类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上会计技能 |
薛广汉 |
男 |
漳州职业技术学院 |
英语类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上英语口语 |
陈加凤 |
女 |
漳州职业技术学院 |
生物学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上农产品质量安全检测 |
郑溢 |
女 |
漳州职业技术学院 |
生物学类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上农产品质量安全检测 |
许剑芳 |
男 |
漳州职业技术学院 |
农林类 |
2012全国职业院校技能大赛三等奖及以上农业技能 |
黄继发 |
男 |
福建林业职业技术学院 |
建筑类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖建筑CAD |
周莲 |
女 |
闽西职业技术学院 |
财会类 |
2012省职业院校技能大赛一等奖财会(会计技能) |