中南大学2017年高水平艺术团招生具有测试资格考生名单公示
根据《教育部办公厅关于做好2017年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅﹝2016﹞10号)和《中南大学2017年高水平艺术团招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校专家组对考生提交的报名材料进行了审核,确定了我校2017年高水平艺术团招生具有测试资格的考生名单,现公示如下,欢迎社会各界监督。
监督电话:0731-88879252,88830637
考核咨询电话:0731-88876338,88876361
招生政策咨询电话:0731-88830995
传 真:0731-88830630
经公示无异议的考生,须携带本人身份证和申请材料中相关相关证明材料原件,于2017年2月14日下午13:00-17:00在中南大学新校区外语楼进行现场资格确认。
中南大学招生办公室
2017年1月23日
中南大学2017年高水平艺术团招生具有测试资格考生名单
项目组
姓名
性别
生源省市
当前就读中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
薛翰哲
男
山西省
汇中培训学校
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
高雯雅
女
北京市
北京市八一中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
张津瑞
男
北京市
北京理工大学附属中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
谭庆桐
男
重庆市
重庆市第一中学校
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
张楚昊
男
辽宁省
沈阳市第二中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
李禹辰
男
黑龙江省
大庆市第二十三中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
王禹萱
女
黑龙江省
大庆市大庆中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
朱源祥
男
河南省
郑州市第四中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
岳子文
男
辽宁省
沈阳市第四中学
打击乐组(限定音鼓、小军鼓、五音排鼓)
梁帏栋
男
辽宁省
大连市第八中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
贺千喜
女
四川省
四川省成都列五中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
幸思元
男
湖北省
武汉市武钢三中
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
程峻峰
男
江西省
南昌市外国语学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
肖子瞻
男
湖北省
华中师范大学第一附属中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
刘昕琦
男
江苏省
苏州外国语学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
张泽予
男
浙江省
浙江省长兴中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
张琳
女
山东省
山东省青岛第五十八中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
胡邺丹
女
河南省
河南省南阳市油田第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
曾萧逸
女
湖南省
张家界市民族中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
方东昊
男
黑龙江省
泰来县第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
霍江涛
男
天津市
天津市南开中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
傅新淇
女
重庆市
重庆市第一中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
罗聃
女
广西壮族自治区
桂林市桂林中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李乐
女
山东省
山东省青岛第三十九中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
余金桐
女
四川省
四川省成都市树德中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
王昕洲
女
辽宁省
大连市第二十四中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
严畅
女
甘肃省
金昌市金川总校第一高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
金铭
女
河南省
河南省实验文博学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
许妍婕
女
湖南省
衡阳市第八中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
郜文新
女
辽宁省
抚顺市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
荣丽婷
女
山西省
太原市育英中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
阎正阳
男
河北省
石家庄市第二中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李董歆怡
女
湖南省
长沙市雅礼中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
乔歆惠
女
山东省
济宁市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
王雨璇
女
山西省
山西大学附属中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
王茜平
女
河北省
唐山市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
朱殊同
女
湖北省
武汉市武钢三中
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
郭茗瑄
女
湖南省
湖南师大附中
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
麦蕙
女
海南省
海南省农垦中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
陆倩霖
女
江苏省
江苏省启东中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
黄文哲
男
河南省
许昌高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
任蕙铭
女
黑龙江省
哈尔滨师范大学附属中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
牛泽琳
女
山西省
长治市第二中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李筱璇
女
广东省
广州市第四中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
安云艺
女
山东省
山东省济钢高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
王语馨
女
山东省
山东省潍坊第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
刘馨忆
女
河北省
唐山市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
常亚蓉
女
甘肃省
甘肃省武威第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
张世林
男
河北省
衡水第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
向阳
女
湖南省
慈利县第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
秦质
女
重庆市
重庆市忠县中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
梁高源
女
海南省
海南中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
王健豪
男
安徽省
安徽省庐江中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
何妙林
女
广东省
深圳市南山区华侨城中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
王祎明
男
河北省
河北徐水综合高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
周思成
女
湖南省
长沙市实验中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
刘嘉洋
女
河南省
郑州市实验高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李泰运
男
湖南省
怀化市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
白雨欣
女
云南省
宣威市第五中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
杨艺涛
女
山西省
太原市第四十八中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
易玲卉
女
辽宁省
沈阳市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
林浩奇
男
内蒙古自治区
呼和浩特市第二中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
谭静怡
女
海南省
海南中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
刘宇宁
女
河北省
邯郸市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
方程
女
辽宁省
辽河油田第一高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
韩相芃
女
陕西省
陕西省西安中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
张毓哲
女
四川省
四川师范大学附属中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
刘英男
男
辽宁省
大连经济技术开发区第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
褚华恩
男
江西省
贵溪市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李宇曈
男
山东省
山东省实验中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
庹华天
男
重庆市
重庆市巴蜀中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
马婧怡
女
吉林省
东北师范大学附属中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
赵从文
男
辽宁省
鞍山市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
陈子璇
女
重庆市
四川外语大学附属外国语学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李秋实
女
黑龙江省
哈尔滨市第三十二中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
陈之怡
男
江苏省
江苏省启东中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
蒋肖
男
湖南省
安化县第二中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
付钰彬
女
湖南省
长沙市实验中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
任珈岳
女
湖南省
大庆铁人中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
杨雨恬
女
湖南省
湖南师大附中
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李梓童
女
安徽省
淮北市实验高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李子烨
女
河北省
邯郸市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
黄子航
女
四川省
成都树德中学(外国语校区)
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
孙铭
女
黑龙江省
大庆第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
朱玮
女
浙江省
浙江省杭州学军中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
申宜鑫
女
河南省
郑州外国语学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
杨皓婷
女
黑龙江省
大庆市实验中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李娴
女
河北省
河北正中实验中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
傅一乔
女
江苏省
江苏省常州高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
马艺宁
女
内蒙古自治区
包头市第九中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
于新淼
女
吉林省
长春市十一高中
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
姜诗雨
女
辽宁省
大连市第十六中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
王子铭
男
吉林省
长春市十一高中
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
陈彦竹
女
四川省
四川省成都市树德中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
赵梓鉴
男
山西省
太原市小店区第一中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
胡钊坤
男
山西省
太原市小店区第一中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
郭蕴玮
女
广东省
湖南长沙同升湖国际实验学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
徐钰婷
女
重庆市
重庆市第十一中学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
刘晶晶
女
甘肃省
甘肃省武威第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
杨家煊
女
河北省
河北正中实验中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李馨蕊
女
甘肃省
白银市平川中恒学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
黄港
女
湖南省
湖南省邵阳市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
邹心怡
女
江苏省
无锡市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
曹一荻
女
天津市
天津市武清区天和城实验中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
孙克
男
浙江省
浙江省杭州学军中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
魏语溪
女
陕西省
咸阳彩虹学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
张睿文
女
辽宁省
大连市第八中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
冯一平
男
山东省
山东省潍坊第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
熊芷璐
女
湖北省
仙桃市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
杜函遥
男
湖南省
湘西土家族苗族自治州民族中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
周寰宇
男
湖南省
湖南长沙同升湖实验学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
杨景暄
女
四川省
四川省成都市树德中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
高上
男
山东省
山东省淄博第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
于东岩
男
辽宁省
鞍山市第三中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
陈锦熠
女
浙江省
浙江省温岭中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
程澜
女
浙江省
浙江省杭州学军中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
许有为
男
湖南省
长沙麓山国际实验学校
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
陈唐芝
女
江苏省
江苏省大丰高级中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
俞昕言
女
安徽省
芜湖市第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
高芳若
女
山东省
山东省潍坊第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
刘丹莹
女
河南省
郑州市第四中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
吴慧雪
女
福建省
福建省福州第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
孙一鸣
女
山东省
山东省淄博第一中学
民族器乐组1(限琵琶、古筝、竹笛、二胡)
李嘉楠
女
黑龙江省
大庆市第四中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
刘璐萍
女
北京市
湘潭市第三中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
高溢
女
江苏省
江苏省滨海中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
黄俊璋
男
四川省
四川省内江市第六中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
陈佳欣
女
浙江省
浙江省义乌中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
张迪雅
女
辽宁省
大连市第八中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
邱奕潇
男
四川省
四川省成都市树德中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
李让
男
黑龙江省
哈尔滨德强学校
民族器乐组2(限古琴、笙)
王一珊
女
甘肃省
甘肃省兰州第一中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
郑斯文
女
辽宁省
本溪市高级中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
刘安琪
女
安徽省
安徽省淮北市第一中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
程钰婉
女
河北省
邯郸市致远中学
民族器乐组2(限古琴、笙)
马驰云
男
河南省
洛阳外国语学校
曲艺、话剧、主持
叶雨楠
女
陕西省
西安交通大学附属中学
曲艺、话剧、主持
罗越
男
福建省
福建省龙岩第一中学
曲艺、话剧、主持
蔡虎庭
男
湖南省
湖南师大附中
曲艺、话剧、主持
毕芷琼
女
辽宁省
大连经济技术开发区第十高级中学
曲艺、话剧、主持
徐尔遥
女
辽宁省
大连经济技术开发区第一中学
曲艺、话剧、主持
于尧尧
女
辽宁省
大连经济技术开发区第一中学
曲艺、话剧、主持
宿凯
男
山东省
青岛市城阳第一高级中学
曲艺、话剧、主持
胡嘉怡
女
江西省
江西师范大学附属中学
曲艺、话剧、主持
张赫航
男
黑龙江省
牡丹江市第一高级中学
曲艺、话剧、主持
张锐
男
山东省
山东省青岛第二中学
曲艺、话剧、主持
方誉淇
男
天津市
天津市滨海新区塘沽渤海石油第一中学
曲艺、话剧、主持
李子璇
女
河南省
郑州市第一中学
曲艺、话剧、主持
杨春阳
女
黑龙江省
牡丹江市第一高级中学
曲艺、话剧、主持
吕东轩
男
辽宁省
本溪市高级中学
曲艺、话剧、主持
巩桐
女
辽宁省
沈阳市第二中学
曲艺、话剧、主持
廖秦颖
女
北京市
北京市育才学校
声乐(限民族唱法、美声唱法)
赵佳萍
女
辽宁省
鞍山市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
高梓馨
女
辽宁省
义县高级中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
杨茹
女
湖南省
湖南省长沙市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
杨佳澄
男
辽宁省
东北育才学校
声乐(限民族唱法、美声唱法)
于凤鸣
女
辽宁省
大连市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
王鹏霖
男
山东省
山东省潍坊第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
张凌纾
女
湖南省
岳阳市第十五中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
戴歆蔚
女
湖南省
长沙市明德中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
唐芷璇
女
湖南省
长沙市雅礼中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
谢梦吟
女
湖南省
湘乡市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
陈思捷
女
湖南省
长沙市雅礼中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
李佳璇
女
山西省
山西省实验中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
陈思育
女
辽宁省
辽河油田第一高级中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
李文然
男
辽宁省
大连市第八中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
郗猛
男
黑龙江省
齐齐哈尔市实验中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
单燚冰
男
浙江省
绍兴市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
邓楠茜
女
湖南省
长沙市第十一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
胡鸿锐
男
广东省
中山市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
吕哲昊
男
湖南省
长郡中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
阮律智
男
浙江省
浙江省温岭中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
李晓晴
女
湖南省
长郡中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
李聿禾
女
广东省
深圳市高级中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
罗杰元
男
广东省
广东实验中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
尹良北
男
辽宁省
鞍钢高级中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
夏广寒
女
河北省
石家庄市第二十四中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
许壮威
男
天津市
天津市南开中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
程斯桧
女
辽宁省
辽河油田第一高级中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
谢宗霖
男
湖南省
长郡中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
刘肇之
男
山东省
山东省日照第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
陈美蓉
女
山东省
威海市第二中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
谢旦颀
女
湖南省
湖南省娄底市第五中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
王千越
女
湖南省
长沙市南雅中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
阳乔
男
湖南省
湖南师范大学附属中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
秦涵琦
女
广东省
深圳市高级中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
彭程
女
湖南省
长郡中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
辜畅
女
湖南省
长郡中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
李承熹
男
湖南省
湖南省长沙市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
刘翰林
男
辽宁省
鞍山市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
刘婷
女
重庆市
重庆市巴蜀中学校
声乐(限民族唱法、美声唱法)
洪紫妍
女
山东省
山东省北镇中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
许家靓
女
湖南省
长沙市明德中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
唐语骋
女
重庆市
重庆市巴蜀中学校
声乐(限民族唱法、美声唱法)
王凯蓉
女
广东省
广东仲元中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
汪芷萱
女
湖南省
湖南省长沙市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
王宇轩
男
内蒙古自治区
包头市第九中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
郑烨
女
广东省
广东华侨中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
阳晨昕
女
重庆市
重庆市第八中学校
声乐(限民族唱法、美声唱法)
詹嘉木
男
河北省
邯郸市第一中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
吕欣然
女
辽宁省
辽宁省实验中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
秦涵欢
女
湖北省
武汉市钢城第四中学
声乐(限民族唱法、美声唱法)
高琳琳
女
辽宁省
辽河油田第一高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
武昕伟
男
北京市
北京市师达中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
赵丰年
女
山东省
济宁市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
周韫涵
女
山东省
山东省青岛第二中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
童智子
女
安徽省
合肥市第八中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
胡静雅
女
安徽省
马鞍山市第二中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
孙晓彤
女
山东省
山东省青岛第二中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
杨文健
男
湖南省
龙山高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
王天恒
女
山东省
山东省实验中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
朱治宣
男
辽宁省
大连市育明高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
王欣远
男
河南省
焦作市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
杨欣雨
女
河南省
灵宝市第一高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
刘唯嘉
女
湖南省
长沙市南雅中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
李珂睿
女
湖南省
长沙市南雅中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
刘玥伶
女
湖南省
株洲市第八中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
曾璇
女
湖南省
湖南省邵阳市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
郑芊宸
女
广东省
广州市天河中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
王佳霖
女
辽宁省
大连市育明高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
王一丹
女
黑龙江省
大庆市实验中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
肖小荷
女
湖南省
湖南广益实验中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
池然
女
黑龙江省
大庆市实验中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
白放
男
辽宁省
大连经济技术开发区第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
张凝玥
女
湖北省
武汉市第四十九中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
刘思淼
女
河北省
廊坊管道局中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
季劼
女
湖南省
娄底市第三中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
柴梦圆
女
河南省
河南省济源第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
迟宇奥
女
黑龙江省
哈尔滨师范大学附属中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
李文晴
女
湖南省
长郡中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
吕佳怡
女
重庆市
四川外语大学附属外国语学校
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
熊恒愉
女
四川省
乐山市外国语学校
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
宋衍
女
湖南省
长沙市雅礼中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
李砑函
女
湖南省
湖南师大附中
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
万紫婷
女
辽宁省
本溪市高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
黎祉琪
女
重庆市
重庆市育才中学校
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
张伟豪
男
辽宁省
大连理工大学附属高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
林暖
女
湖北省
武汉市第三中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
章澄
女
安徽省
安庆市第二中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
刘思韵
女
四川省
成都市第七中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
刘嘉熙
女
湖南省
株洲市第八中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
戴归琳
女
湖南省
常德市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
李艺菲
女
河南省
河南省济源第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
朱佳璐
女
湖南省
常德芷兰实验学校
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
李玥葶
女
陕西省
西安交通大学附属中学分校
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
谷佳霖
女
辽宁省
本溪市高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
王晋瑄
女
陕西省
西安市铁一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
谭岩
男
河南省
焦作市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
刘兵齐
女
河南省
新乡市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
杨乐唯
女
湖南省
娄底市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
官晏如
女
重庆市
重庆市巴蜀中学校
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
李乔惠
女
四川省
成都市第七中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
严欣雯
女
陕西省
西安交通大学附属中学分校
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
田思诚
男
辽宁省
大连市金州高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
曹恺悦
女
湖南省
长沙市南雅中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
李书梦
女
辽宁省
辽宁省实验中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
马林洁
女
陕西省
陕西省西安中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
韩其君
男
辽宁省
大连经济技术开发区第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
曾冰璨
女
湖南省
益阳市第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
彭芷萱
女
湖南省
长郡中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
张艺萱
女
广东省
深圳中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
黄雨晨
女
北京市
北京市第六十五中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
孔湘
女
湖南省
湖南省桃源县第一中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
褚航
女
吉林省
吉林油田高级中学
舞蹈(限民族舞、古典舞、现代舞)
刘小涵
女
湖南省
岳阳市第一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
吴致昊
男
北京市
北京市丰台区丰台第二中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
王泽元
男
黑龙江省
宁安市第一中学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
毛向华
男
陕西省
西安市铁一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
曾梓敖
男
福建省
福建省厦门第六中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
何佳原
男
辽宁省
本溪市高级中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
许宜佳
女
广东省
深圳实验学校高中部
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
杨松
男
甘肃省
兰州市第五十八中学(原兰炼一中)
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
曲焕君
女
北京市
北京市育才学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
屈展弘
男
辽宁省
辽宁省实验中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
孙睿
女
湖南省
长沙市南雅中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
孙锦鑫
男
四川省
成都市第七中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
张宇航
男
河北省
邯郸市第一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
赵祎轩
男
陕西省
铭师堂补习学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
邢润泽
男
河北省
衡水第一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
王思越
女
新疆维吾尔自治区
伊宁市第三中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
尹庭苇
女
广东省
东莞市虎门外语学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
蓝月
女
广东省
东莞市虎门外语学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
傅炀
男
浙江省
浙江省乐清中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
李镇汐
男
重庆市
重庆市巴蜀中学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
戴俊杰
男
江苏省
南京市第九中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
曹可仁
男
江苏省
南京市第十三中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
邓黄潇
男
湖南省
常德芷兰实验学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
向钰祺
女
湖北省
湖北省水果湖高级中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
高弘
男
北京市
北京市育英学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
辛事成
男
陕西省
陕西省西安中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
张芮源
女
重庆市
重庆市第八中学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
钟佳良
男
山东省
山东省青岛第二中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
杜心怡
女
北京市
北京市第一O一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
王湛
男
辽宁省
大连经济技术开发区第一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
彭力帆
男
湖南省
株洲市第二中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
李治赟
男
甘肃省
甘肃省兰州第一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
唐宬昱
男
甘肃省
兰州市第五十八中学(原兰炼一中)
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
刘雅浓
男
辽宁省
沈阳市第三十一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
李子安
女
山西省
太原进山中学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
王梦颖
女
云南省
昆明市实验中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
杨逸竹
男
福建省
厦门外国语学校
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
曾子夏
男
四川省
成都市第七中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
兰煜铭
男
山东省
山东省青岛第一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
刘东启
男
河南省
洛阳市第三中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
邵帅
男
山东省
山东省青岛第二中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
钱思宇
女
甘肃省
甘肃省兰州第一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
马鹤轩
男
黑龙江省
大庆市实验中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
王润泽
男
湖南省
长沙市南雅中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
石左达
男
内蒙古自治区
包头市第九中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
孙睿璠
女
辽宁省
沈阳市第三十一中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
郭文萱
女
辽宁省
大连市第八中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
要闻
男
辽宁省
辽河油田第一高级中学
西洋木管组1(限长笛、单簧管、萨克斯)
黄弘宇
男
重庆市
重庆南开中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
魏文博
男
甘肃省
甘肃省武威第一中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
何一帆
男
辽宁省
锦州市锦州中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
刘欣昳
女
湖南省
长沙市南雅中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
赵一多
女
北京市
北京市牛栏山一中实验学校
西洋木管组2(限双簧管、大管)
刘佳梁
男
重庆市
重庆市求精中学校
西洋木管组2(限双簧管、大管)
潘弘哲
男
浙江省
浙江省温州中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
彭秉铎
男
广东省
深圳中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
姚思驰
女
湖南省
长郡中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
净元聪
男
陕西省
西安交通大学附属中学分校
西洋木管组2(限双簧管、大管)
汤伟旗
男
广东省
东莞市虎门外语学校
西洋木管组2(限双簧管、大管)
朱峻霆
男
广东省
深圳市高级中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
钟镇伍
男
辽宁省
沈阳市第二中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
刘家畅
男
湖南省
长沙麓山国际实验学校
西洋木管组2(限双簧管、大管)
钟柏舟
男
广东省
长沙市雅礼中学
西洋木管组2(限双簧管、大管)
黄柏涵
男
四川省
成都市第七中学高新校区
西洋木管组2(限双簧管、大管)
戈化帛
男
湖南省
长郡中学
西洋铜管组1(限小号)
郭名朔
男
吉林省
东北师范大学附属中学
西洋铜管组1(限小号)
张思雨
男
甘肃省
兰州市第五十八中学(原兰炼一中)
西洋铜管组1(限小号)
任建鑫
男
河南省
郑州市第十九中学
西洋铜管组1(限小号)
王致远
男
广东省
深圳实验学校高中部
西洋铜管组1(限小号)
佟明峻
男
辽宁省
沈阳市第二中学
西洋铜管组1(限小号)
王宇宸
男
陕西省
西安市铁一中学
西洋铜管组1(限小号)
徐明琦
男
北京市
北京市八一中学
西洋铜管组1(限小号)
石哲瑞
男
天津市
天津市南开中学
西洋铜管组1(限小号)
周汉宸
男
湖南省
常德市第一中学
西洋铜管组1(限小号)
张可
男
江苏省
南京市金陵中学
西洋铜管组1(限小号)
林澍
男
辽宁省
辽宁师范大学附属中学
西洋铜管组1(限小号)
李明翰
男
山东省
山东省青岛第五十八中学
西洋铜管组1(限小号)
王盟豪
男
重庆市
重庆市第一中学校
西洋铜管组1(限小号)
朱柯宇
男
四川省
成都市第七中学
西洋铜管组1(限小号)
聂鞠深
男
辽宁省
沈阳市第二中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
王梓豪
男
河南省
郑州外国语学校
西洋铜管组2(限长号、圆号)
李远喆
男
湖北省
华中师范大学第一附属中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
温一海
男
广东省
汕头市金山中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
李柯鑫
女
陕西省
西安市铁一中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
汪嘉炜
男
广东省
深圳中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
高铭泽
男
辽宁省
大连市第八中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
武荣欣
女
陕西省
西工大文化补习学校
西洋铜管组2(限长号、圆号)
欧奇鑫
男
广东省
深圳中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
杨绍晖
男
北京市
北京市第二十二中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
徐霈林
男
北京市
北京市第二十二中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
陈一鹏
男
广东省
广州市第六中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
王品章
男
辽宁省
鞍山市第十三中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
叶子涵
女
浙江省
浙江省温州中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
文懿欣
女
湖南省
长郡中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
王天泽
男
辽宁省
鞍钢高级中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
李昂
男
河南省
郑州外国语新枫杨学校
西洋铜管组2(限长号、圆号)
仇实
男
北京市
北京市东直门中学
西洋铜管组2(限长号、圆号)
彭良圣
男
湖北省
武汉市汉铁高级中学
西洋铜管组3(限大号)
康鑫
男
甘肃省
兰州市第七中学
西洋铜管组3(限大号)
陈帅
男
湖南省
长沙市南雅中学
西洋铜管组3(限大号)
叶文强
男
广东省
东莞市虎门外语学校
西洋铜管组3(限大号)
黄靖安
男
广东省
深圳中学
西洋铜管组3(限大号)
罗浚文
男
湖南省
长郡中学
西洋铜管组3(限大号)
史家鑫
男
四川省
成都市第七中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
姚远
男
广东省
珠海市第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
李桢
男
湖南省
衡阳市第八中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
王远航
女
辽宁省
沈阳市第二中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
徐琦喆
男
辽宁省
大连经济技术开发区第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
范婧心
女
辽宁省
大连市第八中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
乔正轩
男
河南省
濮阳市油田第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
司宜林
女
安徽省
巢湖市第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
姚林晚
女
安徽省
芜湖市第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
范文
男
河南省
郑州市明新中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
杨峥
男
辽宁省
大连市第八中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
成创
男
湖南省
株洲市第二中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
李炫志
男
江苏省
沭阳县梦溪中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
张若涵
女
河北省
保定市第三中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
郑好
女
内蒙古自治区
包头市第九中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
莫非
男
广东省
广州市第四十七中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
邹雨芽
女
湖南省
湖南省祁东县第二中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
王洁琳
女
河北省
保定市第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
王玉敏
女
安徽省
红星中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
傅雯婷
女
四川省
成都市第七中学高新校区
西洋弦乐组1(限小提琴)
刘怡璇
女
甘肃省
甘肃省兰州第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
邵文瑞
男
甘肃省
甘肃省武威第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
陈姝蓉
女
甘肃省
定西市第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
朱齐贤
男
山东省
山东省淄博第七中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
邵飞雪
女
安徽省
安徽省淮南第二中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
魏国伦
男
四川省
四川师范大学附属中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
刘之源
男
辽宁省
沈阳市第二中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
陈柳蓉
女
湖南省
衡阳市第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
葛思语
女
四川省
四川省绵阳南山中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
彭严钦辰
男
贵州省
贵阳市清华中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
陈子璋
女
北京市
北京市第三十九中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
邓可慧
女
湖南省
长沙市雅礼中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
张启航
男
河北省
保定市第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
王晶
女
甘肃省
甘肃省武威第一中学
西洋弦乐组1(限小提琴)
李匡义
男
湖南省
常德市第一中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
温金璇
女
辽宁省
沈阳市第二中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
应行健
男
浙江省
宁波市效实中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
齐楚瑶
女
广东省
深圳实验学校高中部
西洋弦乐组2(限中提琴)
程飞
男
广东省
深圳实验学校高中部
西洋弦乐组2(限中提琴)
李思磊
女
河南省
郑州外国语新枫杨学校
西洋弦乐组2(限中提琴)
韩雨彤
女
吉林省
东北师范大学附属实验学校
西洋弦乐组2(限中提琴)
高千越
女
湖南省
长沙市雅礼中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
章熠铧
女
河南省
郑州外国语学校
西洋弦乐组2(限中提琴)
孙雯
女
北京市
北京市第一O一中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
陈毓泓
男
广东省
汕头市第一中学(老校区)
西洋弦乐组2(限中提琴)
熊艺凯
男
重庆市
重庆市树人中学校
西洋弦乐组2(限中提琴)
梁睿昕
女
广东省
广州市执信中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
刘铭韬
男
北京市
北京市第二十二中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
雷文卓
男
湖南省
长郡中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
王胜永
男
辽宁省
大连市第八中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
吴啸峰
男
山东省
山东省烟台第二中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
陈柏辰
男
四川省
成都市第七中学高新校区
西洋弦乐组2(限中提琴)
朱豆儿
女
甘肃省
甘肃省武威第一中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
赵润婕
女
陕西省
西安市铁一中学
西洋弦乐组2(限中提琴)
单文达
男
湖北省
中国人民大学附属中学分校
西洋弦乐组2(限中提琴)
周笑娴
女
山东省
枣庄市第三中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
宋昕格
女
辽宁省
沈阳市第二中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
邹欣盈
女
湖南省
长沙市雅礼中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
左郅
女
浙江省
浙江省杭州第十四中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
赵子源
男
贵州省
贵阳市观山湖区第一高级中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
张懋琛
男
陕西省
西安市铁一中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
赵莹笛
女
湖南省
长沙市明德中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
王鹏辉
男
湖南省
长沙市明德中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
吴玥
女
江苏省
江苏省亭湖高级中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
王戈
男
福建省
福建师范大学附属中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
罗竟文
女
甘肃省
兰州市第二中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
周若愚
女
贵州省
安顺市第二高级中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
曲安然
女
辽宁省
大连市第八中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
赵梓程
男
辽宁省
大连市第八中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
高赵洋
男
辽宁省
沈阳市第四中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
罗蔷
女
湖南省
长郡中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
刘小蔚
女
山东省
山东省聊城第一中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
刘昱辉
男
山东省
山东省潍坊第一中学
西洋弦乐组3(限大提琴、低音提琴)
蔡琰
女
湖南省
长沙市雅礼中学