湖北省2017年普通高校招收高水平艺术团测试考生信息公示
总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
1 1 17420106150364 孙嘉木 男 20000118 华中师范大学第一附属中学 管乐(单簧管)
2 2 17420106150613 李丹岑 男 19990712 华中师范大学第一附属中学 管乐(单簧管)
3 3 17420104870206 程轶彪 男 19981124 武汉市第一职业教育中心 管乐(萨克斯)
4 4 17420106152973 邹子博 男 19990603 湖北省武昌实验中学分校 管乐(萨克斯)
5 5 17420102110344 张君健 男 19990429 武汉市实验学校 管乐(小号)
6 6 17420106150784 余雪盟 男 20000201 华中师范大学第一附属中学国际部 管乐(圆号)
7 7 17420103110236 曾梓睿 女 19990515 武汉外国语学校国际部 管乐(长笛)
8 8 17420106110669 林佳璇 女 19990507 湖北省武昌实验中学 管乐(长笛)
9 9 17420106151457 向钰祺 女 19981205 湖北省水果湖高级中学 管乐(长笛)
10 10 17420102151099 彭良圣 男 19990329 武汉市汉铁高级中学 管乐(长号)
11 11 17420111150532 李远喆 男 19981214 武汉市长虹中学 管乐(长号)
总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
12 1 17420106150039 胡玄宇 男 19990331 华中师范大学第一附属中学 民乐及打击乐(定音鼓)
13 2 17420106150856 肖子瞻 男 19990921 华中师范大学第一附属中学国际部 民乐及打击乐(二胡)
14 3 17420106151811 陈纪婕 女 19990619 武昌文华中学 民乐及打击乐(二胡)
15 4 17420801110170 喻千慧 女 20000405 荆门市龙泉中学 民乐及打击乐(二胡)
16 5 17421002113015 邓昶 女 19990122 湖北省沙市中学 民乐及打击乐(二胡)
17 6 17429401112137 黄舒馨 女 20000710 仙桃市第一中学 民乐及打击乐(二胡)
18 7 17429401112348 熊芷璐 女 19980828 仙桃市第一中学 民乐及打击乐(二胡)
19 8 17420102152041 杨阳 女 19981205 武汉市民族中学 民乐及打击乐(古筝)
20 9 17420106151506 王璇妮 女 19990214 湖北省水果湖高级中学 民乐及打击乐(古筝)
21 10 17420107150330 李雨薇 女 19990219 武汉市武钢三中 民乐及打击乐(古筝)
22 11 17420107150781 朱殊同 女 19991014 武钢三中国际部 民乐及打击乐(古筝)
23 12 17420381150320 齐若涵 女 19990717 丹江口市第一中学 民乐及打击乐(古筝)
24 13 17420801150862 张素莛 女 19991025 荆门市龙泉中学 民乐及打击乐(古筝)
25 14 17420201151358 戚子扬 男 19991018 黄石市有色第一中学 民乐及打击乐(架子鼓)
26 15 17420107151289 幸思元 男 19990722 武汉市钢城第十六中学 民乐及打击乐(琵琶)
27 16 17420103110100 张胤熙 女 19990623 武汉市第一中学国际部 民乐及打击乐(琵琶)
28 17 17420105110247 周逸文 女 19990405 武汉市弘桥中学 民乐及打击乐(琵琶)
29 18 17420107110111 李紫漪 女 19981208 武汉市武钢三中 民乐及打击乐(琵琶)
30 19 17420111151066 王誉竹 女 19990410 华中科技大学附属中学 民乐及打击乐(琵琶)
31 20 17420102150384 张皓然 男 19981220 武汉市第二中学 民乐及打击乐(笙)
32 21 17420106150457 郑文睿 男 19990820 华中师范大学第一附属中学 民乐及打击乐(小军鼓)
33 22 17420104150242 朱昭霖 女 19990909 武汉市第十一中学 民乐及打击乐(中阮)
34 23 17421002113053 张珞萌 女 19990811 湖北省沙市中学 民乐及打击乐(中阮)
35 24 17420103150495 张楚玥 女 20000331 武汉外国语学校 民乐及打击乐(中阮)
36 25 17420117110054 张鑫月 女 19980318 武汉市新洲区第三中学 民乐及打击乐(竹笛)
37 26 17420581110174 涂萱 女 19990318 湖北省宜都市第一中学 民乐及打击乐(竹笛)
总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
38 1 17420106150238 郭振宇 男 19990524 华中师范大学第一附属中学 声乐类
39 2 17420106150310 郭振航 男 19990524 华中师范大学第一附属中学 声乐类
40 3 17420106151214 崔璨 男 19990109 武汉中学 声乐类
41 4 17420106170035 全昱东 男 19990106 湖北省水果湖高级中学 声乐类
42 5 17420106170123 胡乐天 男 19990610 湖北省武昌实验中学 声乐类
43 6 17420107150571 赵柏衡 男 19990810 武汉市武钢三中 声乐类
44 7 17420112130020 杨品 男 19980120 武汉市吴家山中学 声乐类
45 8 17420112130048 石高俊 男 19980815 武汉市吴家山中学 声乐类
46 9 17420106110668 答嘉逸 女 19990814 湖北省武昌实验中学 声乐类
47 10 17420106150140 刘明喆 女 19990629 华中师范大学第一附属中学 声乐类
48 11 17420107110120 李田昕 女 19990608 武汉市武钢三中 声乐类
49 12 17420107170038 秦涵欢 女 19990901 武汉市钢城第四中学 声乐类
50 13 17420111110031 陈琬璐 女 19990926 武汉市洪山高级中学 声乐类
51 14 17420112130019 徐莹 女 19980408 武汉市吴家山中学 声乐类
52 15 17420112130023 朱晓雨 女 19990401 武汉市吴家山中学 声乐类
53 16 17420112130330 程睿妍 女 19990806 蕲春县英才学校 声乐类
54 17 17420222170021 黄斫雅 女 20000313 阳新县第一中学 声乐类
55 18 17420801110052 文紫瑞 女 19990407 荆门市龙泉中学 声乐类
56 19 17429501130059 王心怡 女 20000322 湖北省潜江中学 声乐类
总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
57 1 17420103130018 屈元媛 女 19990303 武汉外国语学校国际部 舞蹈类
58 2 17420105130061 郑笑语 女 20000609 武汉市建港中学 舞蹈类
59 3 17420105130343 林暖 女 19990216 武汉市第三中学 舞蹈类
60 4 17420106130365 付玥琪 女 19990506 武汉市东湖中学 舞蹈类
61 5 17420106152797 叶翁婉月 女 19990921 湖北省武昌实验中学 舞蹈类
62 6 17420106152941 田诺纯 女 19990801 湖北省武昌实验中学 舞蹈类
63 7 17420107110079 张凝玥 女 20000327 武汉市第四十九中学 舞蹈类
64 8 17420115110090 张雯 女 20000126 武汉市江夏区第一中学 舞蹈类
65 9 17420115150530 郑宸宇 女 20000302 武汉市江夏区第一中学 舞蹈类
66 10 17421003130700 窦嘉贝 女 19991016 荆州外国语学校 舞蹈类
总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
67 1 17420106110056 万茹冰 女 19990312 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(大提琴)
68 2 17421002133022 魏诗惠 女 20000707 湖北省沙市中学 弦乐及键盘乐(大提琴)
69 3 17420501150131 席浩淞 男 19990615 湖北省宜昌市夷陵中学 弦乐及键盘乐(二胡)
70 4 17420104150318 姚力中 男 20000327 武汉市第十一中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
71 5 17420106151507 廖久天 男 19990907 湖北省水果湖高级中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
72 6 17420107150196 李子健 男 19990920 武汉市第四十九中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
73 7 17420107170030 杨定昆 男 19980820 武汉市钢城第四中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
74 8 17420111170206 吴昊闻 男 19990226 武汉市马房山中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
75 9 17420201151859 程敏谦 男 19990805 湖北省黄石市第二中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
76 10 17420103110157 魏昕玥 女 19990824 武汉外国语学校 弦乐及键盘乐(钢琴)
77 11 17420103110176 胡芊芊 女 19991228 武汉外国语学校 弦乐及键盘乐(钢琴)
78 12 17420103150480 董明玥 女 19990814 武汉外国语学校 弦乐及键盘乐(钢琴)
79 13 17420501110055 易斯璐 女 19991008 湖北省宜昌市夷陵中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
80 14 17429501150186 唐智立 女 19991103 湖北省潜江中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
81 15 17420106150021 夏笛松 男 19990311 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
82 16 17420106150329 熊英竹 男 19990326 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
83 17 17420106150755 赵鸣宇 男 20000701 华中师范大学第一附属中学国际部 弦乐及键盘乐(小提琴)
84 18 17420107150410 曹健晔 男 19990823 武汉市武钢三中 弦乐及键盘乐(小提琴)
85 19 17420111170023 彭陈万里 男 19990913 武汉市洪山高级中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
86 20 17421002113059 陈汇文 男 19990226 湖北省沙市中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
87 21 17420106110221 肖亚琛 女 20000222 湖北大学附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
88 22 17420106150208 江泉 女 20000228 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
89 23 17420106150832 柯筱婧 女 19990828 华中师范大学第一附属中学国际部 弦乐及键盘乐(小提琴)
90 24 17420801110182 朱梓睿 女 19991028 荆门市龙泉中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
91 25 17420801150302 熊予涵 女 20000402 荆门市龙泉中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
92 26 17421083150939 单文达 男 19990209 洪湖市第一中学 弦乐及键盘乐(中提琴)
93 27 17420107150768 朱纹萱 女 19991114 武钢三中国际部 弦乐及键盘乐(中提琴)
总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
94 1 17420102150980 桂世超 男 19990825 武汉市汉铁高级中学 综艺类-节目主持
95 2 17420106151414 贺子铭 男 19990428 湖北大学附属中学 综艺类-节目主持
96 3 17420111130475 赵成龙 男 19990319 武汉市马房山中学 综艺类-节目主持
97 4 17420115170003 祝天赐 男 19990823 武汉市江夏区第一中学 综艺类-节目主持
98 5 17420106110625 张洁雯 女 19990703 湖北省武昌实验中学 综艺类-节目主持
99 6 17420106130256 杨蕗瑗 女 19990321 湖北省水果湖高级中学 综艺类-节目主持
100 7 17420106170118 邹玥滢 女 19991222 湖北省武昌实验中学 综艺类-节目主持
101 8 17420111110666 蒙怡菲 女 19990713 武汉大学附属中学 综艺类-节目主持
102 9 17420201170093 黄佳瑜 女 19990810 湖北省黄石市第二中学 综艺类-节目主持
103 10 17429501130327 黄刘慧子 女 19990615 潜江市竹根滩高级中学 综艺类-戏剧(含小品)