2016年九江市市本级教师资格认定拟通过人员名单公示
2016年教师资格认定工作自3月启动,经政策宣传、申请认定教师资格网上报名、现场确认个人申报材料、网上信息核对、面试、普通话测试、体检等多个工作环节,现整个认定程序已全部完成。
根据教师资格认定法定程序,现将2016年九江市市本级教师资格认定拟通过人员名单予以公示(具体名单附后)。公示时间为7天,自2016年7月25日起至2015年7月31日止。举报电话:0792-8226676。
附件:2016年九江市市本级教师资格认定拟通过人员名单
九江市教育局
2016年7月25日
2016年九江市市本级教师资格认定拟通过人员名单
一、初中教师资格(672人)
1.九江学院确认点(461人)
初中语文:(147人)
周亚豪、孙浩然、罗 珊、蒋志鹏、石霄虹、蔡 敏、青梅拉扎、袁 素、卢 燕、张文君、万 婷、徐基程、王 岩、祝 俊、马 晶、温 英、童 敏、蔡艳君、刘 涛、张妍汐、吴苏婷、刘江艳、周南韵、徐晚玲、邱文竹、吴 芳、章滋润、董芳芳、徐忧娇、熊万莉、易 丹、罗 洁、罗 欣、钱 芳、吴慧玲、余清凤、张 甲、戴 杰、王 洪、李 诗、罗梦玲、董丽君、李春燕、钟剑云、郑淑君、王懿苗、周梦敏、王 璐、方淑珍、李 姗、汪 培、史莹莹、邹 洁、钟雪梅、丁 美、付 莉、朱艳情、徐 鑫、周 颖、朱玉嘉、雷 鑫、冯滢滢、岑雅丽、黄 晶、张琳苑、涂 瑶、王艺儒、汪锦莹、王培求、席庆玲、万丽明、陈 俣、肖欢欢、周 琴、陶 艳、曾慧萍、李丽红、胡一婧、孙文霞、范 婷、赵瑞洁、邱 娟、饶 芬、徐梦婷、蔡丹尼、刘 静、李官宇、王朵秀、许克贞、王彩耀、李玲琴、郑海霞、曾 菲、陈 锋、郭红林、方 杏、潘珊珊、王 琨、户佐金晶、李 曾、肖 芳、刘亦晴、刘 婷、汪朝斌、韩 硕、姜 芬、商 丹、梁颖慧、陈 翔、吴 婷、余 菁、李 吉、刘嘉仪、陈思云、黄梦谣、李 琴、郭 晶、沈 薇、方佳旋、卢 映、石呈秀、何 燕、马吉燕、徐杨莹、洪燕芳、杨佳乐、贺 昕、汤 红、吴田亮、彭雅盈、李 媛、沈 琪、丁 然 、黄燕媚、邓孟青、刘晓艺、尹 芳、许博霞、刘国琪、刘佳敏、马 祯、张紫娟、邱 悦、李亚琴、张 欣、曹丁丁、龙少青
初中英语:(140人)
任一涛、魏霜霜、甘瑾萍、伍 晶、古 繁、袁 鑫、张伟杰、张雪莹、鄢 培、徐芬芬、崔芳菱、阙 芳、程波香、赵 芳、蔡园园、朱丹君、江朦朦、夏文娟、龚 雪、甘凌芳、王斯雅、余 婷、王露露、王 柔、李霞钰、李 娜、周 依、丁 娟、盛思源、石霞珍、章 萌、饶希珍、严 晶、黄炜炜、肖胜男、朱余慧、陈小媚、黄青凤、尹丹虹、肖 璐、吕 春、朱艳林、饶 平、占颖锋、廖文霞、刘 荃、胡梦婷、肖美花、周 圆、程闽娟、朱佩莹、程波情、花煜惠、张小琴、冷安丰、殷金鑫、柯青松、赵李乔、梁晨仪、陈欢欢、谢桃花、段君秀、周志敏、冯小小、梁 倩、巴汉星、黄 梅、肖 君、卢 欣、许舒怡、董舟舟、冷琛璐、徐楠楠、廖 娴、王翠凡、周 艳、欧阳启萍、周 敏、万紫薇、古经香、姜婉婷、陈 平、梁 姗、曾 琪、黄天凤、袁秋华、王文雅、王亚如、肖智云、程 丽、张 芳、罗雅清、柯孥孥、熊祺娜、潘 帆、廖 妍、余芸芸、钟桂花、朱丽枝、张庚华、杨 虹、许常娥、徐丽晨、王 玲、姚 翠、陈晓招、叶倩文、林 琳、陶思琴、龙云艳、温 颖、周秋红、尹乐天、杨 婧、杜玲娟、黄 青、李 颖、郭 瑢、昌小丽、周 洲、刘素影、张 璐、汪 瑶、冯 清、戴雅丽、韩 笑、徐 宁、刘 菲、涂 慧、张红姣、柯俊佳、韩蕙泽、刘子于、朱智娟、杨 影、孔 洁、冯玮玮、雷亚婷、刘笑影、温露霞
初中音乐:(8人)
曹 红、张 薇、陈 旭、陈正浩、左龙华、赵 旭、陈 乐、胡金金
初中体育:(35人)
姜友政、黄伟杰、涂凯睿、陶驰风、李 权、温其财、李 微、王志兴、李 峰、殷昌晖、张 伟、欧阳鹏、饶 远、林阳洋、彭鑫寅、朱丽文、孙天佑、江 鹏、李 俊、王 翔、习云骁、龙小荣、张 梁、谢美军、张铭威、王 杰、周 狄、胡孟琦、田芳敏、吴重欢、郑世昆、姚雪赐、周泽熠、袁国述、吴鑫辰
初中数学:(68人)
王志华、高钰莹、许奇青、孔秀华、丘嘉敏、林 珠、陈 涛、邹恒丽、程火强、王大男、刘 江、徐茜纯、李小庆、周 欣、陆 彪、喻荣萍、吴礼华、詹桃红、李莲莲、韩莎莎、吴俊俊、高小娅、刘静双、刘其珍、邹小倩、罗华兰、江翠明、黄 云、兰观华、赵瑶瑶、揭志娟、杨爱平、曾 秦、陈湘梅、吴紫微、雷萍萍、熊紫君、杨小芬、尹来凤、黄良娟、陈筱雅、周 静、程雨萍、冷海丽、杨 妮、陈倩文、蔡黄仪、吴娣娟、石 果、刘 艳、周慎友、蒋圣圣、余美群、刘家湖、周雅琼、肖 蓉、向 玲、陈 辉、夏金凤、何涛涛、柯文静、汪燕燕、陈启明、刘梅风、邵凯丽、周 璇、李 丹、刘 璐
初中历史:(26人)
李 良、易 茜、陈 娟、王亚兰、慎荣刚、贺廉廉、乔 文、陈潇玥、廖焕强、张晓春、郭 静、袁 霞、熊 芬、廖雯雯、刘小娟、刘 婉、尤晓亭、宁维敏、张 玲、张和菊、谭果英、查双霞、曾翀宇、张白涛、王小欣、黎培用、刘 懿
初中地理:(28人)
张 群、孙扬萍、李德道、翁妹妹、张 星、辛 旺、侯 殊、谢艳丽、杨 武、严佑盛、万暘暘、林永辉、樊亚瑞、庞秀兰、杨 霞、阎 仪、樊智丹、郭若炤、黄 颗、刘永慈、谢洪蕾、彭桂平、李仁花、邹奇芳、梁橼元、曾美兰、彭 瑶、汪冰珑
初中美术:(3人)
俞玉、薛婷婷、刘洋
初中思想品德:(3人)
韩薇、宋梦月、郗云霞
初中思想政治(2)
陈梦姝、高桂丽
初中物理(1)
朱建媛
2.九江职业大学确认点(188人)
初中语文:(55人)
刘晓坤、王露欣、黄 梅、崔晓玉、苗文茹、郑芳娣、祝益凤、田海婴、范滢滢、汪海燕、吴叶卿、张兴永、周伟芳、陈丹慧、吴小华、沈秀萍、姚晓丽、邹昕颖、曾艳英、方南燕、查义梅、夏帝飞、刘金花、王 米、梅子雯、郑铭淳、万 媛、戴 琼、杨雨薇、曹丽君、刘秀玲、邹晨敏、胡方柳、高娅楠、麻圣锟、程晓琴、李 雪、李永霞、杨 燕、龚成立、苏桂莲、王楚君、杨婳婳、何青倩、赵艺芳、卢祺奇、杨永杰、胡雅荣、徐妙霞、王 雪、李金春、李玉珍、温 雯、王冬琪、朱媛媛
初中英语:(69人)
付思家、章芳芳、孙艳梅、李雅儒、蓝 芯、卢闽霞、沈玲玲、王有英、张可欣、王 莹、汪莹莹、艾娉婷、徐 萍、黄小敏、周 晓、余 敏、梁雁玲、黄雅琪、王 蓉、彭惠敏、洪美霞、熊 民、王美珍、韩杏花、万文沙、李雪艳、黎 苹、徐府平、曹 玥、陈华英、樊 悦、曹乐家、陈美玲、张华剑、周 敏、张 淼、吴金花、张鹏燕、魏如颖、梁海芳、梁 奇、邱 玲、王维维、沈 辉、李瑾瑜、余南燕、李源汇、洪琪琪、邓金娟、吴 洁、余莹莹、祝文娟、汪婷英、黄金菲、刘 蕾、胡 文、吴平平、胡萌心、余芬芬、吴洁敏、龚金玲、阮早凤、梁陈桥、陈 燚、周朗月、陈淑榕、张海霞、唐 诗、刘丰丰
初中音乐:(2人)
李雨螮、王琦尧
初中信息技术:(6人)
曾梦依、伍发启、王 琦、王梦忠、付超超、陈黄滨
初中数学:(56人)
尹永艳、韩 水、雷沙沙、李嵩哲、黄冠玉、周文露、方 星、陈 桐、周文娟、朱文田、蔡阳阳、王 菊、吕培利、李外芬、刘 欢、赵秋琴、方 丞、杨 萍、宋建星、孔新华、邵文其、周保珍、吴若男、胡 娇、曹 娟、熊国辉、钟美红、曹桂梅、沙马布古、郭爱清、周瑞莹、杨忠花、冷桂林、曹新华、戴依依、曾江情、张梅君、曹昭君、钟红梅、胡 迪、雷贤文、陈 鹏、董兆明、徐光伟、黄剑斌、卢 聪、游 敏、程 乔、余美娟、沈瑶瑶、李 聪、石 桃、周夏舒、朱小丽、王亚非、吴智娟
3.九江市行政服务大厅确认点(23人)
初中语文:(6人)
李芳玲、张倩倩、陶 佩、徐子君、彭 兰、郭静洁
初中英语:(6人)
张木春、彭 丽、张 玲、张楚莹、徐 倩、张 康
初中信息技术:(1人)
曹慧军
初中数学:(1人)
张琴
初中美术:(5人)
周莹、王丹琦、桑佳晨、余巍、虞逸宁
初中地理(1)
廖雪冰
初中生物(1)
熊星纯
初中体育与健康(1)
刘晨曦
初中心理健康教育(1)
罗妍
二、高中教师资格(580人)
1、九江学院确认点(473人)
高中语文:(63人)
龙桃花、田攀登、陈 琳、刘 迎、江 芬、姚紫妍、魏蒙蒙、杨舜淇、罗 倩、车 婷、符玮妮、
温琪琪、郭 倩、赖婷婷、唐青芸、安花德、张 玲、王 艳、王丽华、张 敏、王芳婷、张 晨、
张林华、姜文慧、卢倩楠、刘 娟、李荟靖、黄丽萍、阳秋红、高青娇、李婉姝、江 琦、童 歆、
万煜瑶、鲍婉贞、万 忙、曾 洁、张太英、刘苏丹、叶珍珍、胡园花、修 晨、周裕昀、鄢情凤、王 泽、滕思远、盘腾斌、潘春燕、朱明莉、贺彩芳、谢玉莹、施 辉、陈惠芩、徐彩梦、朱瑾茹、袁梦瑶、江新晴、蔡佳琪、江依琳、查琰昊、幸 琪、李 良、胡 微
高中英语:(97人)
左素雅、唐丽梅、雷珍香、郭瑜萍、胡梦婷、周美燕、周 汝、周亚琴、魏志萍、洪红梅、宁 瑶、周 琳、张 莉、胡 芳、杨诗露、黄 蓉、张丰玉、何 丹、刘慧文、孔铃华、甘 然、肖 瑶、周梦霞、葛荣霞、李文丽、张辛新、邱国路、龙 瑛、陶紫嫣、毛小芳、杨 艳、陈 芬、张淑蓉、魏 艳、张璐怡、杨 萍、王 晶、王仁仁、丁军琪、林 欣、王 丹、吕金兰、许维平、彭 娟、龚 莹、欧阳渊、邓 玲、胡珊君、夏琴斯、周晓倩、孔明明、周 佳、万 颖、叶 磊、龙丽红、付子文、周 娇、熊 欢、郭扬芳、吴园萍、柯林涛、夏沙沙、吴江洪、谢招娣、万晓敏、吴童童、付佳佳、万竹婷、李晓燕、欧阳玉秀、丁丽娟、孙 朦、胡娟萍、汪玲玲、江 湾、郭建梅、张娟娟、丁九香、徐秋英、汪 洋、余思颖、李 丹、黄 芳、李惠玲、李雪瓶、邱晓庆、曾晓芳、张 宇、马李灵、简腾芳、汪星辰、朱 梅、蔡 姝、龚 炼、万翔宇、邱蓝慧、李珊珊
高中音乐:(92人)
吴祖栋、李晨红、何小舟、江 敏、金培楠、李文广、庄亚倩、张何敏、钟 泓、余玮婕、周 昊、张 鹏、熊 鑫、郄美晴、刘天一、夏 磊、曹泽宇、何 羽、白梓漫、张 冰、方 坤、白 航、安贝贝、孙彦山、药 辉、周鲜花、丘易权、丁佳威、杨超然、曾心叶、曾 洁、刘 雅、熊 意、陈 露、王 洋、丁忆文、郑晓红、姚兆年、钟振涛、康 妍、曾 晶、仲姝环、陈 贤、方 彬、叶潇潇、刘 菁、赵婉清、徐绍宸、刘艺璇、丛华君、白小雨、薛 宁、谈 委、武佐夫、凌 艳、刘琬卿、杨 旭、陈敬楠、杜红岩、吴 琦、王洪玲、杨 婧、柳露露、马 莲、刘 洋、吴 丹、李 臻、邸国艳、洪 雅、朱子敬、张雪晗、林翠云、许可心、冯 帆、刘 妍、王 璐、柴义萍、韦 杰、喻小松、王 璐、程来宁、周天令、程 蕊、赵金顺、阎宇心、文学荣、魏骊臻、骆雪莲、梁志先、杨 盼、唐梦玲、金政兴
高中信息技术:(28人)
杜松林、赖 芸、温佩琪、胡 柳、黄 馨、陈星星、门敏敏、刘莉丽、涂梦琴、黄涛洲、吴高正、倪游刚、郭海云、张丹霞、刘 晨、肖 瑨、李 敏、王丽娜、毛鑫猗、刘宝林、黄湾湾、周如玉、朱玉璞、何爱泽、魏英华、魏烈梅、蔡翔宇、王小刚
高中体育与健康:(71人)
肖寒兮、邱 斌、王敏杰、龚 锴、龚恺臻、井沫妍、张棉军、龚亚楠、李 兵、赖小军、汤小雄、占韩清、林 明、李 靖、封蒋来、谢伟强、邹祖桂、李 冬、桂乃槐、刘 阳、余奇武、郑 龙、王祖元、范 江、肖兰兰、程德洲、李 强、文古林、谢文发、余 鑫、曾扬强、邓彬伟、邓高翔、卢要彬、杨晨春、黄升华、汪明春、钟圣泷、许忠富、田英超、史兆廷、陈志铭、孙洪梅、肖鹏飞、徐 杰、李 祥、陶 青、谢 淞、韩 祥、解占智、曾世祁、夏鸿飞、黄 凯、肖文权、吕贤彪、晏 怡、刘 斌、张彬云、徐宏强、罗林杨、徐逸飞、曾兴瑶、柳 辉、曾美玲、李 盼、夏清琴、吴 炜、朱凯悦、陈子涵、陈梅林、刘红红
高中数学:(32人)
向周敏、林 萍、彭艺馨程、李小芳、吴 敏、刘小婷、季玉娟、曹曼华、胡惠文、袁 瑞、葛求喜、李 明、范 媛、李艺旋、刘顺英、王素琼、任改利、李小春、胡丽琼、徐文峰、欧阳文亮、喻建锋、曾立辉、余宗保、黄培森、丁 焱、钟水明、程长晓、李敬忠、王昭荃、但汉晶、欧阳欣欣
高中生物:(21人)
缪书剑、程志红、廖咨冰、胡鹏飞、骆 露、黄慢华、钟镇涛、徐 丹、任 辉、朱超英、罗燕红、吴薇薇、伍 春、熊 娟、袁辉龙、杨庆梦、张际滨、胡曹春、严茂凯、杨文龙、杜余辉
高中美术:(26人)
姚华洋、李 博、赵春雨、周 伟、吴金岑、贺珊娜、邢慧婷、王 凡、廖钒玲、王子林、苏文汇、何婉瑜、王小炜、余瑶瑶、郭 鑫、马世雄、赵龙飞、章林培、沈 健、崔斯然、成 思、赵爱国、吴 鹏、李茂茹、李夫青、付欢欢
高中美术学(34人)
张亮亮、彭 帅、吴婷莉、王亚军、孙海燕、张汝权、陈思思、冯培培、李宝花、余 曼、昝 茜、朱美兰、李晶晶、王 玲、董 丽、潘 盼、张明红、牛玉萍、周丽娟、丁 鹏、廖梦林、岑孔丽、贺明玥、陆晓玲、赵心彤、张亚军、林一楠、徐梓涵、孟凡涛、郭 文、张倩云、何世南、赵靖男、曹 彪
高中艺术:(1人)
张超越
高中物理:(1人)
赖冠伊
高中化学:(3人)
蔡文娟、邓玉婷、穆 晶
高中地理:(4人)
张 锴、范美珠、熊英利、徐熙玲
2、九江市行政服务大厅确认点(107人)
高中语文:(12人)
李 茜、邵佳英、张玉芳、何 园、张 丽、邱能静、谢晓云、江 华、冯小燕、周纯婷、张易寒、许 晨
高中英语:(19人)
向恺祺、邢 凡、周 侨、柯娟娟、徐 欢、纪贤萍、刘梦园、刘晶晶、曾春燕、陈 婧、周燕华、王 欢、程阿云、徐 峥、王 雪、陈秋茹、范英英、兰 羽、刘好兮
高中音乐:(4人)
张丹丹、胡璞琳、陈 曦、黄 晶
高中信息技术:(2人)
王秋景、张丽林
高中物理:(3人)
游云帆、胡传芳、赵峰惠
高中体育与健康:(2人)
许魁成、潘兴
高中思想政治:(5人)
陈芳冰、朱倩倩、陈 荣、骆佳佳、翟 娜
高中数学:(17人)
包行菊、卢小梦、段召忠、曹彩霞、潘 虹、曹圆芳、廖道勉、匡 瑜、冯兴来、江训龙、冷敏芳、胡茂友、冷百翊、熊 娟、罗博定、吴 剑、曹 静
高中生物:(10人)
李 谕、陶莹莹、周 英、罗新新、余文娟、程 林、冷冰冰、平 定、张蜻方、伍琳丽
高中美术:(17人)
邱浩炜、夏佳佳、殷 绮、陈 瑾、徐鹏飞、吴 琼、熊 升、张 萌、庞 宇、蔡雨昕、蔡 芸、刘 琳、朱艺璇、占 静、程潇丽、李思源、朱科好
高中历史:(2人)
雷小梅、卢姿璇
高中化学:(7人)
李 颖、余燕华、陈莎莎、漆亮亮、叶明凤、李智慧、徐 静
高中地理:(4人)
马小丹、张拾金、李 敏、徐锦文
高中外语:(1人)
朱贵珍
高中心理健康教育(2)
胡惠迪、刘钰
三、中等职业学校教师资格(14人)
九江市行政服务大厅确认点(14人)
护理:(4人)
赵逸平、吴 丹、柯 瑾、罗玉云
电子技术应用:(1人)
胡美龄
电子与信息技术:(1人)
于 乐
计算机平面设计:(1人)
朱 珠
市场营销:(1人)
张 思
计算机应用(1)
闵月月
电子商务(1)
李 洁
电子信息工程(1)
万 幸
旅游服务与管理(1)
廖 燕
影像与影视技术(1)
巴 露
会计(1)
余 杰